00:26Tallinn
Departure *
Adults
Children
Family
Departure *
Adults
Special
Family
Children
Departure *
Adults
Special
Family
Children
Departure *
Adults
Children

Orange line

 

Valid 01.10.2019 - 30.04.2020. On Thursdays and Sundays extra bus on demand. More information from bus driver.

Christmas period 21.12.2019 – 06.01.2020

Viru Square 10:00 12:00 14:00
Toompea Castle, Old Town 10:07 12:07 14:07
Freedom Square 10:10 12:10 14:10
Estonian National Opera 10:14 12:14 14:14
Swissotel 10:16 12:16 14:16
Kadriorg Palace Ensemble / Kumu Art Museum 10:25 12:25 14:25
Song Festival Ground 10:37 12:37 14:37
Estonian History Museum / Maarjamäe War Memorial 10:39 12:39 14:39
Tallinn Botanic Garden 10:47 12:47 14:47
TV Tower 10:49 12:49 14:49
Pirita Convent 10:55 12:55 14:55
Pirita Yacht Harbour 10:57 12:57 14:57
D-terminal, Port of Tallinn 11:09 13:09 15:09
A-terminal, Cruise Ship Terminal 11:15 13:15 15:15
Seaplane Harbour 11:23 13:23 15:23
Noblessner 11:25 13:25 15:25
Estonian Maritime Museum 11:33 13:33 15:33
Viru Square 11:35 13:35 15:35

 

Valid 01.10.2019 - 30.04.2020.On Thursdays and Sundays extra bus on demand. More information from bus driver.

Christmas period 21.12.2019 – 06.01.2020

Viru Square 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00
Toompea Castle, Old Town 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07
Freedom Square 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10
Estonian National Opera 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14
Swissotel 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16
Kadriorg Palace Ensemble/ Kumu Art Museum 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25
Song Festival Ground 10:37 10:37 12:37 13:37 14:37 15:37
Estonian History Museum / Maarjamäe War Memorial 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39
Tallinn Botanic Garden 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47
TV Tower 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49
Pirita Convent 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55
Pirita Yacht Harbour 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57
D-Terminal, Port Of Tallinn 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09
A-Terminal, Cruise Ship Terminal 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15
Seaplane Harbour 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23
Noblessner 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25
Estonian Maritime Museum 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33
Viru Square 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35

Синий маршрут

Синий маршрут начинается с площади Виру и показывает нам многоликий Таллинн. На холме Тоомпеа расположена старая часть города – здесь много столетий проживали правившие Эстонией дворяне. После них остались многочисленные особняки и розоватый дворец российского губернатора, в котором теперь заседает наш парламент под названием Рийгикогу, а рядом с ним – замок рыцарей Тевтонского ордена, построенный около 800 лет назад, с башней «Длинный Герман», на которой развевается наш национальный флаг, пришедший на смену стягам различных прошлых правителей.

После Тоомпеа мы отправимся в новые жилые районы Таллинна и доберемся до пригорода Рокка-аль-Маре с Музеем под открытым небом. Это идеальное место для большой прогулки – здесь можно осматривать снаружи и заглядывать в сохраненные музеем крестьянские дома и прочие хуторские постройки минувших веков. Наш автобус сделает остановку у Музея под открытым небом – воспользуйтесь этой возможностью узнать сельский быт прошлых веков, а потом продолжите поездку. Устали разгуливать по обширной территории музея? Зайдите в гостеприимный трактир Кылу, который сохранил свой традиционный облик, за исключением некоторых важных современных удобств.

Из Рокка-аль-Маре автобус направится в Каламая – бывшую рыбацкую деревню. В начале 20-го века облик Каламая преобразился – здесь были возведены десятки жилых домов для рабочих близлежащих заводов. Теперь, в начале 21-го века, район Каламая вновь обрел новый облик. Благодаря приятной атмосфере и ряду популярных ресторанов и баров в Каламая начали селиться представители богемы, веселые и молодые духом люди.

Одной из жемчужин Каламая является Летная гавань с бывшими ангарами для гидросамолетов, в которых расположился одинаково интересный для детей и взрослых филиал Морского музея. Ранняя железобетонная архитектура ангаров в Летной гавани уникальна для всего мира и сама по себе уже делает это место достойным посещения.

Рекомендуем здесь устроить перерыв в обзорной поездке – Вы не пожалеете! Сам Морской музей расположен в башне Толстая Маргарита – одной из самых крупных башен в защищавшей Старый город крепостной стене. Оттуда уже рукой подать до площади Виру, где Вы можете продолжить изучение Таллинна на наших автобусах зеленого и красного маршрутов.